Об участии в акции «Пернатые друзья. Птичья столовая»

20.12.2020

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы. На сооружение кормушки из подручных материалов уйдёт немного времени. Главное – в дальнейшем кормить птиц постоянно.

В нашей школе прошла экологическая акция «Пернатые друзья. Птичья столовая» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Целью акции является привлечение школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Ученики 1-А класса активно участвовали в этой акции. Провели классный час на тему «Птицы – наши друзья», установили удобные для птиц кормушки в школьном дворе, подвесив их на дерево на высоту 1,5-2 метра от земли, чтобы коты и другие хищники не смогли охотиться на птиц в кормушке. Ежедневно после занятий подсыпают в кормушку семечки подсолнуха, крупу, пшено, белый хлеб и семена шишек. Родителям и детям была объявлена благодарность.

Классный руководитель: Мамутова З.Р.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 18.01.2021

Дата публикации: 20.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(36554) 4-49-14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».