ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!

27.04.2021

9 мая – это праздник, который был, есть и  будет всегда самым близким для каждого из нас. Сколько бы лет ни минуло с весны 45-го, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Победа в войне за независимость нашей Родины, за право жить на свободной земле, за безоблачное будущее. 

В преддверии празднования Дня Великой Победы ученики 9 «Б» класса посетили братское кладбище советских воинов, погибших в боях и умерших в госпиталях. Братское кладбище  расположено в южной части Бахчисарайского дворцово-паркового комплекса  (территория Ханского дворца).

Братское кладбище советских воинов – не единственный памятник, посвященный событиям Великой Отечественной войны. На террасе ниже мемориала возвышается обелиск над братской могилой бахчисарайских коммунистов и подпольщиков, расстрелянных фашистами 11 апреля 1944 г. Это произошло за три дня до того, как Бахчисарай был освобожден партизанами и регулярными частями Советской армии. Имена героев высечены на обелиске.

Ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Меметова Э.А ., - классный руководитель 9 «Б» класса Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 27.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(36554) 4-49-14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».