Встреча с сотрудниками полиции и пожарной охраны

24.06.2021

В соответствии с планом работы  детского лагеря «Солнышко» были проведены профилактические беседы с детьми, отдыхающими в лагере, старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Бахчисарайскому району майором полиции Водянниковой О.П. и дознавателем ОНД по Бахчисарайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Курсеитовым Л.С.

     Майор полиции Водянникова О.П провела беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также рассказала о том, как не попасть на уловки мошенников. Большое внимание уделила вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснила «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников,  а также, что нужно  делать, если обнаружили «закладку» с запрещенным веществом или неизвестный сверток.

    В ходе встречи лейтенант внутренней службы Курсеитов Л.С. рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения. Были пошагово изложены все этапы действий. Инспектор продемонстрировал, как обращаться с огнетушителями. Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021

Дата публикации: 24.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(36554) 4-49-14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».