Мы за здоровый образ жизни!

16.09.2021

С целью расширения кругозора учащихся и  формирования основ здорового образа жизни 11.09.2021 года был организован первый поход нынешнего 10 «А» класса вместе с классным руководителем  в пещерный город Чуфут-Кале.

Пещерный город Чуфут-Кале расположен недалеко от города Бахчисарай, на расстоянии 2,8 км. Крепость Чуфут-Кале находится на высоте 600 метров над уровнем моря. Три из четырех подходов к крепости являются отвесными скалами. ​

В походе ребята получили разнообразную двигательную активность, а также благоприятное воздействие на организм таких природных факторов, как солнце и чистый воздух. Это был очень интересный и продуктивный день! Класс пешим ходом дошёл на Чуфут-Кале, дорога сопровождалась разговорами и смехом.

 Классный руководитель рассказала, что внутри города было множество сооружений: оружейницы, склады, мечеть, казармы для гарнизона и жилые помещения. Был обустроен небольшой дворец, и долгие годы тут размещался монетный двор Крымского ханства. Также в Чуфут-Кале была школа и небольшой продуктовый рынок,  поэтому  поход был ещё и познавательный.

 Всем классом устроили пикник, разговаривали, угощали друг друга, играли. И нам это очень понравилось, ведь мы одна семья, одна команда, и мы должны держаться вместе, ведь нам ещё много чего предстоит пройти вместе!Хочу такой сайт

Захидинова Дениза – ученица 10 «А» класса

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.09.2021

Дата обновления: 16.09.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(36554) 4-49-14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».